Страница обновлена 01.10.2023

Страница обновлена 01.10.2023

29 сентября 2023 года в г. Ростове Министерством образования Ярославской области совместно с ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования», ГУ ЯО «Центром профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс», отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ростовского муниципального района, муниципальным Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Содействие» (г. Ростов), ГПОУ ЯО Ростовским педагогическим колледжем организовано проведение регионального семинара «Межведомственное взаимодействие органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защите их прав в работе по профилактике детского и семейного неблагополучия, подростковой преступности, самовольных уходов несовершеннолетних», в котором приняли участие Данелян Г.А., заместитель директора по воспитательной работе и Ладнова Ю.Н., преподаватель колледжа. Семинар был посвящен актуальным вопросам и эффективным решениям в организации воспитательной работы; медиации и восстановительным программам, как эффективным инструментам профилактики. Обсуждались особенности организации работы с детьми с травматическим опытом семейного и интернатного воспитания, также профилактика суицидального поведения подростков.