Страница обновлена 26.02.2024

Страница обновлена 26.02.2024

Уважаемые абитуриенты!

Прием на обучение в ГПОУ ЯО Угличский индустриально-педагогический колледж осуществляется на общедоступной основе без вступительных испытаний (за исключением специальности "Физическая культура", "Преподавание в начальных классах" ,"Дошкольное образование")* по представленным от поступающих документам об образовании (основание: п. 4 ст. 111 Федерального закона № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года "Об образовании в Российской Федерации")

Инструкция для поступающих через портал ЕПГУ

ИНФОРМАЦИЯ о профессиях и специальностях (прием 2023-2024 учебного года)

Приемная комиссия расположена по адресу: 152615 г. Углич Ярославской области, ул. Ак. Опарина, д.2
Телефоны для справок: (48532) 2-22-39, 2-01-52, 2-26-52
Сайт: www.gou-uipk.ru

Время работы приемной комиссии: понедельник - пятница  с 9.00 до 16.00. Обед с 12:00 до 13:00
Положение о приемной комиссии ГПОУ ЯО Угличского индустриально-педагогического колледжа

Иногородним студентам предоставляется общежитие.  Обучение ведется на русском языке.

Прием документов

На очную форму обучения прием заявлений и документов осуществляется с 14 июня до 15 августа 2023 года:

• для лиц, поступающих на специальность "Физическая культура" , "Преподавание в начальных классах", "Дошкольное образование" - с 14 июня до 10 августа 2023 г.;
  • для поступающих на специальности  "Туризм", "Компьютерные системы и комплексы", профессии "Оператор станков с программным управлением", "Повар, кондитер" - с 14 июня до 15 августа 2023 года.

При наличии свободных мест прием документов продлевается до 25 ноября 2023 года.

В приемную комиссию представляются следующие документы:

•  Аттестат(подлинник или копии)
  • Паспорт и СНИЛС
  • Фото 6шт.(3x4)
  • Карта прививок(для всех поступающих).
  • Мед.справка по форме 086/у (для педагогических специальностей)

Последний день подачи оригиналов документов об образовании и квалификации:

• 12 августа 2023 года - на специальность Физическая культура, Преподавание в начальных классах, Дошкольное образование
  • 17 августа 2023 года - на специальности и профессии

Туризм,
                 Компьютерные системы и комплексы,
                 Повар, кондитер,
                 Оператор станков с программным управлением

При приеме в колледж для обучения по специальности  49.02.01 Физическая культура проводятся  вступительные испытания в форме выполнения упражнений по общей физической подготовке ; программа ФК

по специальностям: 44.02.02 Преподавание в начальных классах и 44.02.01 Дошкольное образование - в форме тестирования.

Перечень  документов, необходимых для поступлении в колледж :

• документ, удостоверяющий личность, гражданство (паспорт) - оригинал и 2 копии;
  • документ государственного образца об образовании - оригинал и копия;
  • 4 фотографии (размер 3 х 4 см)
  • справка о прохождении предварительного медицинского осмотра, заверенную медучреждением (для поступления на специальности Преподавание в начальных классах, Физическая культура и Дошкольное образование)*

* При поступлении в колледж на специальности Преподавание в начальных классах, Дошкольное образование, Физическая культура поступающие проходят обязательные медицинские осмотры (обследования). Поступающие предоставляют оригинал или копию медицинской справки (с заключением о профессиональной пригодности), содержащей сведения о прохождении медицинского осмотра в соответствии с перечнем врачей-специалистов, лабораторных и функциональных исследований:

• педиатр или терапевт
  • дерматовенеролог
  • офтальмолог
  • невролог
  • стоматолог
  • психиатр
  • нарколог
  • гинеколог
  • данные рентгеновского (флюорографического) обследования
  • ЭКГ
  • анализ мочи
  • анализ крови

Медицинская справка признается действительной, если она получена не ранее одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний.
Перечень медицинских противопоказаний

Заявление о приеме в колледж

Профессионалитет