Страница обновлена 27.03.2023

Страница обновлена 27.03.2023

Алексей Логвинов – Призёр V Всероссийского литературного конкурса чтецов русской литературы XIX-XX века «Поэтика»

22-24 марта 2023 года в Москве проходил итоговый (очный) этап 5-ого Всероссийского литературного конкурса чтецов русской литературы «Поэтика», организованный  Московской организацией «Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодёжи «Инновация».

На очный этап, проходивший в подмосковном доме отдыха  «Подмосковье»,  были приглашены  Лауреаты заочного тура, организованного с 10.09.2022 – по 31.01.2023. Алексей Логвинов, студент группы 33 Ф, представил на заочный этап конкурса видеозапись с чтением поэмы С. Есенина «Чёрный человек» (творческий руководитель: преподаватель литературы УИПК Рымонина Наталья Александровна).

Итоговый этап конкурса «Поэтика»  объединил представителей из 37 регионов нашей страны: Москвы,  Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Камчатского, Краснодарского, Приморского, Забайкальского, Ставропольского краёв, Республики Марий Эл, Республики Дагестан, Волгоградской, Липецкой, Белгородской, Рязанской, Томской, Самарской, Свердловской, Пензенской областей, Республики Бурятия, Красноярского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Саха (Якутия), Республики Башкортостан, Луганской Народной Республики и других.

В состав жюри  конкурса  «Поэтика»  вошли деятели культуры и искусства. Среди них –  ведущий режиссер  киножурнала «Ералаш»,  член штаба Культурного фронта России, член Союза писателей России, кандидат  психологических наук, доктор  культурологии, преподаватель  актерского мастерства, доктор  искусствоведения, актриса  российского кино, руководитель  театральной студии,  режиссер  народного  театра,  режиссер-постановщик мюзиклов.

123 участника в четырех возрастных категориях, от 6 до 23 лет, показали высочайший   уровень мастерства. В ходе открытых творческих слушаний были выявлены и награждены 19 победителей, и все они (!) – участники театральных студий и Домов Творчества, чтецы с  многолетним опытом выступлений разного уровня.

Алексей Логвинов – студент, обучающийся по специальности «Физическая культура», стал Призёром III степени, продемонстрировав   достойный уровень прочтения поэмы С. Есенина. Искренность, пронзительность, индивидуальность выделили Алексея среди других. Ворвавшись в литературный конкурс такого уровня, не имея опыта публичных выступлений и чтения художественных текстов, он обратил на себя внимание и профессионалов, и простых зрителей. Алексей приобрёл не мало поклонников. Председатель жюри, Панжев В.В., ведущий режиссёр   киножурнала «Ералаш», отметил перспективность этого студента и рекомендовал ему наращивание  опыта выступлений.

Радует тот факт, что призёры и победители конкурса будут внесены в государственный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности (ГИР), и позже смогут претендовать на получение грантов Президента Российской Федерации.

Поздравляем нашего студента Логвинова Алексея и его творческого руководителя Рымонину Наталью Александровну   с этой победой!  Желаем Алексею всегда оставаться смелым и целеустремлённым человеком, не бояться конкуренции, препятствий и трудностей! Желаем ему верить в свои силы и развивать свой талант!

Благодарим директора УИПК Смирнову Татьяну  Михайловну за материальную поддержку конкурсанта.