Страница обновлена 20.04.2024

Страница обновлена 20.04.2024

18-19 апреля 2024 г. в Ярославле проходил  Международный форум «ЕВРАЗИЙСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ДИАЛОГ», в котором приняла участие директор колледжа Смирнова Татьяна Михайловна. В этом году форум был посвящен обсуждению эффективных моделей и практик воспитательной и  просветительской деятельности». В мероприятии приняли участие свыше 800 человек из 40 субъектов России, а также из Беларуси, Киргизии и Казахстана.

В формате конференций обсуждались вопросы воспитательного потенциала школьного урока, детских сообществ и социального партнерства, просветительской деятельности как инструмента формирования традиционных российских духовно-нравственных ценностей, кадрового и научно-методического обеспечения сферы воспитательной и просветительской деятельности. В заседаниях 12-ти секций выступили более 250 ученых и практиков, представителей органов исполнительной власти РФ, депутатов, государственных, религиозных и общественных деятелей, экспертов в области образовательной политики, руководящих и педагогических работников образовательных организаций, сотрудников методических служб, специалистов в области повышения квалификации.

Эффективные модели и практики воспитательной и просветительской деятельности будут обобщены в сборнике научно-практических материалов и размещены в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU (РИНЦ).