Страница обновлена 21.10.2023

Страница обновлена 21.10.2023

21 октября в Угличском индустриально-педагогическом колледже состоялся  Единый день открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет», в котором приняли участие 73 учащихся школ города. На мероприятие были приглашены школьники 8-9 классов школ города.  В начале встречи гостей поприветствовала директор колледжа Смирнова Татьяна Михайловна.  Далее студентка 42П2 группы специальности «Преподавание в начальных классах» Смирнова Ольга провела Всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!».  Ладнова Юлия Николаевна рассказала о специальностях «Преподавание в начальных классах» и «Дошкольное образование».  Встретиться с ребятами  пришли работодатели и представители педагогических профессий. Перед школьниками выступила заведующая детским садом №17 «Сосенка» Матвеева Галина Николаевна и представительница  династии педагогов, учитель начальных классов Гимназии №1 города Углич Татаурина Ольга Николаевна. По окончании выступления ребята задали свои вопросы.

После вступительной части были организованы профессиональные пробы «Стану педагогом». Под руководством преподавателя Ворониной Татьяны Михайловны был проведен мастер-класс по робототехнике.

Также была проведена  профессиональная проба «Попробуй себя в качестве учителя начальных классов!». Ладнова Юлия Николаевна со студентами провела игры на привлечение и концентрацию внимания и упражнения для работы с детьми с ОВЗ, которые используют в работе учителя начальных классов.

Далее была проведена профессиональная проба «Попробуй себя в качестве воспитателя детского сада!»  Под руководством преподавателя Сидоренко Юлии Николаевны был организован утренний круг, ребята настроились на работу. В рамках профессиональной пробы был организован мастер-класс по изготовлению масок, которые потом были использованы в театральной постановке. В завершении профессиональной пробы школьники поиграли в игры и в конце проанализировали свою работу.

Встреча закончилась интерактивной игрой «В мире педагогики», после которой школьники поделились впечатлениями от мероприятия.

Спасибо всем участникам встречи!