Страница обновлена 16.11.2023

Страница обновлена 16.11.2023

Идея создания аудио экскурсии появилась в конце октября, когда студенты специальности Туризм приняли участие в проектном семинаре, посвящённом юбилею Николая Дмитриевича Евреинова.

Далее за 2 дня учебной практики были изучены особенности проектирования аудио экскурсии, поиск и изучение информации по теме экскурсии осуществили на базе библиотеки Угличского музея, отбор экскурсионных объектов, заполнение карточек объектов, разработка маршрута экскурсии, оформление карты-схемы маршрута, структурирование информации об экскурсионных объектах, изучение особенностей работы с платформой izi-travel.

Настал день, когда каждая группа должна была записать аудио текст экскурсии и создать к нему визуальный ряд.

15 ноября всё было готово. Для экскурсантов – студентов 2 курса специальности Туризм были представлены два варианта аудио экскурсии «По Евреинову», в основе каждой своя концепция, маршрут экскурсии, набор объектов показа, визуальный ряд.

В качестве экспертов выступали студенты 2 курса специальности Туризм и преподаватели МЦК дисциплин профессионального цикла индустрии гостеприимства Буц Елена Евгеньевна, Иванова Лариса Михайловна.

По результатам конкурса:

1 место – 2 подгруппа (247 баллов): Софейченко Е., Карпова Е., Лазарев И., Грачёв В., Орлова В.

2 место – 1 подгруппа (243 балла): Лобанова Д., Колыхалов Г., Дементьева Е., Назаров Б., Головкина Е.