Страница обновлена 02.10.2023

Страница обновлена 02.10.2023

С 25 по 29 октября в колледже проходила Неделя специальности «Дошкольное образование», организаторами которой были Ладнова Ю.Н. – преподаватель, и студенты 41Д группы. Целью Недели специальности являлось повышение интереса студентов 1-3-х курсов к избранной профессии, развитие профессиональных компетенций, укрепление содружества между студентами.

Каждый день студентов ждали интересные мастер-классы: монотипия «Разноцветные краски», где Ахмедова А. и Ахмедова Д. поделились интересными приемами монотипии; «Рисование на обоях «Снимаем стресс!», где Мараковская Ю. рассказала и показала, как можно снимать стресс, используя арт-терапию; «Разноцветные бабочки», где Яковлева В. и Половинко П. вместе со студентами делали из оригами красивых бабочек, а в четверг Ямшанова А. погрузила студентов в мир канистерапии – показала элементы дрессировки со своей собакой Купером.

На больших переменах под руководством Рузаевой Р. звучала детская музыка, были танцы. В День дошкольного работника Александрова О. и Шалина А. провели для студентов викторину по детским сказкам. Платоновой Ел. была организована беседа со студентами 11Д в формате «тет-а-тет», где они задавали вопросы про практику, успеваемость и интересные моменты на этой специальности. Прекрасные фотографии и видео делали Яковлева В. и Пурмалис А. Гордеюк С. помогала делать медальки для вручения студентам.

Выражаем благодарность организаторам Недели специальности, группам 11Д, 21Д, 31Д!

Неделя специальности получилась интересной. Важным отзывом было то, чтобы чаще проводить мероприятия такого рода.