Страница обновлена 03.04.2023

Страница обновлена 03.04.2023

31 марта в нашем колледже состоялся областной конкурс профессионального мастерства педагогических работников по специальностям УГС 49.00.00 и преподавателей физической культуры ПОО Ярославской области. Конкурс проводился с целью повышения престижа педагогической деятельности, формирования позитивного имиджа педагогических работников, стимулирования профессионального развития и повышения мастерства педагогических работников по физической культуре.

В нем приняли участие представители Ярославля, Рыбинска, Данилова, Гаврилов-Яма, с Великого, Углича. Конкурс включал в себя выполнение трех заданий: презентация марафона для населения по здоровому образу жизни, разработка и показ фрагмента занятия по физической культуре с волонтерами, а также участие в обсуждении актуальных вопросов преподавания физической культуры в рамках круглого стола. Подготовку заданий и проведение мероприятия осуществляла преподаватель МЦК дисциплин физического воспитания Волкова Галина Викторовна.

В состав жюри конкурса входили: Желтов Роман Анатольевич – директор спортивной школы «Спарт» г.Углич, кандидат педагогических наук; Киселева Анна Владимировна – председатель МО учителей физической культуры г.Углич, учитель высшей категории МОУ СОШ №7; Соловьев Сергей Яковлевич – заведующий индустриальным отделением УИПК, кандидат педагогических наук, преподаватель физической культуры высшей категории.

По результатам конкурса места распределились следующим образом:

1 место – Фигурина Валентина Александровна – преподаватель физической культуры Рыбинского профессионально-педагогического колледжа;

2 место – Маликов Максим Павлович – преподаватель физической культуры Даниловского политехнического колледжа

3 место – Рубцов Дмитрий Вадимович – преподаватель физической культуры Гаврилов-Ямского политехнического колледжа.

Поздравляем победителей! От всей души желаем успехов всем участникам конкурса и надеемся на встречу в следующем учебном году!

Благодарим преподавателя физической культуры Морозова Алексея Николаевича и студентов специальности «Физическая культура», а также студенток специальности «Преподавание в начальных классах» за помощь в организации мероприятия.