Страница обновлена 22.03.2024

Страница обновлена 22.03.2024

Сегодня наши педагоги Юлия Николаевна Ладнова и Ольга Сергеевна Кузнецова выступили экспертами заключительного этапа Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К. Д. Ушинского. Она проходила на базе ЯГПУ. Всего в Ярославль приехали 239 участников из 40 субъектов Российской Федерации: 62 обучающихся 9-ых классов, 91 обучающийся 10-ых классов и 86 обучающихся 11-ых классов. Конкурсные испытания для участников олимпиады проходили в два тура: письменный и устный. Школьники также приняли участие в различных тематических мероприятиях, предусмотренных программой олимпиады. Слоган олимпиады: «Развиваем Педагогический Потенциал Одаренных Школьников». Наши специалисты отмечают, что выступления многих ребят при проведении фрагмента урока профориентационной направленности содержали интересные педагогические приемы и оригинальные идеи. Ждем результатов олимпиады!