Страница обновлена 18.09.2023

Страница обновлена 18.09.2023

15 сентября студенты 4 курса специальности «Преподавание в начальных классах» собрались, чтобы подвести итоги практики «Первые дни ребёнка в школе».

Каждая подгруппа подготовила выступление.

Новикова Софья из подгруппы Дрыгиной Надежды Николаевны рассказала о проблемах адаптации детей к школе, а Иванов Иван выступил с сообщением о приёмах, которые использует учитель во время уроков у первоклассников.

Смирнова Ольга и Гаврилова Анастасия под руководством Ладновой Юлии Николаевны подготовили доклад об особенностях первоклассников, почему важны первые дни ребёнка в школе. Также они рассказали о том, как помогали учителю во время практики,  проводили игры на переменах, помогали ребятам, а также провели посвящение в первоклассники. В завершении своего выступления студентки рассказали о значимости практики.

Хасанова Василина из подгруппы Ворониной Татьяны Михайловны рассказала о метапредметных универсальных учебных действиях.

Медведева Варвара и Муравьёва Екатерина под руководством Юдина Валерия Александровича подготовили о методиках исследования готовности детей к обучению в школе.

Ну а в завершении конференции студенты поделились впечатлениями.

Спасибо всем за продуктивную работу!