Страница обновлена 23.01.2024

Страница обновлена 23.01.2024

19 января в колледже прошло заседание координационного совета по реализации проекта «Поколения связующая нить». Проект предполагает исследовательскую творческую деятельность совместно школьников, студентов и ветеранов-пенсионеров о трудовых, военно-патриотических и общественных подвигах жителей Угличского района Ярославской области, в жизненном и трудовом пути которых прослеживается трудовая или общественная «династийность». Уникальность проекта заключается в подходе к совместной исследовательской деятельности ветеранов, студентов и школьников, в ходе которой юные исследователи вместе с опытными наставниками общаются с представителями династий разных возрастов, собирают мультимедийный контент, сами вырабатывают стратегию исследования, определяют его конкретные задачи в рамках общей концепции. В богатой истории нашего колледжа немало педагогических династий. Представителей тех из них, два поколения которых работали в Угличском индустриально-педагогическом колледже, торжественно чествовали на Церемонии закрытия Года педагога и наставника в Угличском муниципальном районе в декабре прошлого года. Сегодня же мы включаемся в проект «Поколения связующая нить» и приглашаем все педагогические династии, которые связаны с колледжем, откликнуться на инициативу.