Страница обновлена 13.03.2024

Страница обновлена 13.03.2024

12 марта студенты, преподаватели и мастера производственного обучения индустриального отделения принимали учащихся 9а, 9б и 9в классов МОУ СОШ №5.

Школьников поприветствовал заведующий индустриальным отделением Соловьёв Сергей Яковлевич и рассказал о специальностях и профессиях, которым можно обучиться в индустриальном отделении колледжа.

Мастера производственного обучения по профессии «Повар, кондитер» Галактионова Елена Анатольевна и Бухвина Екатерина Владимировна рассказали о преимуществах профессии, познакомили школьников с правилами обработки продуктов, об использовании орехов в приготовлении блюд.

Далее учащиеся познакомились с профессией «Оператор-наладчик металлообрабатывающих станков». Мастер производственного обучения Мостицкий Фёдор Фёдорович со студентами Головкиным Александром (2251О), Соловьёвым Станиславом (2251О), Сандуляк Арсением (2251О) рассказали о важности профессии и провели экскурсию в учебные мастерские, рассказали о станках с числовым программным  управлением.

Студенты выпускной группы Калинин Дмитрий (45Т), Лимонов Виталий (45Т) и Краюшкина Алина (45Т) рассказали об основных направлениях учёбы студента специальности Туризм, о перспективах данной специальности, об участии в разных проектах и конкурсах профессионального мастерства, об участии в путешествиях по регионам России, о возможностях прохождения производственной практики; ответили на вопросы школьников.
Далее школьники посетили учебный музей – Парк-музей петуха, где куратор музея, Буц Елена Евгеньевна провела увлекательную экскурсию.

Благодарим всех участников мероприятия!