Страница обновлена 11.04.2024

Страница обновлена 11.04.2024

10 апреля в рамках, профориентационной работы, учащиеся 9-х классов школ №5, 6 ,7 побывали в индустриальном отделении нашего колледжа.

Встреча началась с приветствия заведующего индустриальным отделением Соловьёва Сергея Яковлевича, он рассказал о профессиях и специальностях, которые можно получить в колледже.

Мастера производственного обучения Денисова И. В. и Стручкова Н. Н. рассказали о профессии «Повар, кондитер», провели экскурсию на учебную кухню ресторана, ну а потом вместе со студентками 2250П Кабановой А. и Волынкиной Д. провели интересный мастер-класс по росписи пряников.

Иванова Л. М., Буц Е. Е. совместно со студентами 45Т группы Калининым Д., Краюшкиной А., Касатых К. и Горшковой М. представили специальность «Туризм и гостеприимство». Они показали презентацию, рассказали о преимуществах специальности, провели игру- эрудицион по теме «Российская Федерация», завершилась встреча экскурсией в Парк-музей Петуха, которая никого не оставила равнодушным.

Мастера производственного обучения Мостицкий Ф. Ф. и Кудряшов А. В. рассказали о профессии «Оператор-наладчик металлообрабатывающих станков», провели экскурсии в токарную мастерскую и мастерскую со станками с ЧПУ.

Встреча получилась очень интересной. Благодарим всех участников мероприятия!