Страница обновлена 30.10.2023

Страница обновлена 30.10.2023

В течение 3-х недель студенты выпускной группы проходят производственную практику в организациях сферы туризма: Угличском государственном историко-архитектурном и художественном музее, турфирме «Венец», музее кожевенного ремесла, гостиницах «Вознесенская», «Азимут» и «Чайка».

Студенты 45Т группы о практике:

Лимонов Виталий, Калинин Дмитрий, Нурутдинов Азиз: «Мы проходим практику в экскурсионном отделе Угличского историко-архитектурного и художественного музея. В основном в качестве аниматоров помогаем экскурсоводам в проведении интерактивных программ для детей школьного возраста играя роль школьного старосты, стрельца, боярина и князя. В таких интерактивных программах как квест «Из глубины веков»; «Сказание о разорении угличском», а также в музейно-образовательной программе «Один день в старорусской школе» удалось поработать с группами туристов из Москвы, Костромы, Владимира, Казани, г. Гусь-Хрустальный. На практике получаем опыт работы с большими группами и с детьми, но самое главное практические навыки проведения интерактивных программ».

Воинов Данил: «Практику прохожу на базе музея кожевенного ремесла. Помогаю в организации мастер-классов, в изготовлении изделий из кожи, учёте экспонатов музея».

Краюшкина Алина: «Я прохожу практику в гостинице «Вознесенская». Моя работа заключается в оказании помощи горничным с различными задачами: уборка номеров, смена постельного белья. Кроме того, я помогаю в прачечной-глажу постельное бельё после стирки. Практика позволяет развить внимательность к деталям, а также научиться работать в коллективе с другими сотрудниками гостиницы и координировать свою работу с их задачами».

Обаляева Елизавета: «Я прохожу практику в туристической фирме «Венец». Моя работа заключается в сопровождении туристов, путешествующих на теплоходах на дополнительные экскурсии. Практика позволяет развить навык общения и сопровождения туристов. Так же полезным для меня является погружение в работу турфирмы с точки зрения документов и деталей».

Касатых Ксения: «Я прохожу практику в Парке-музее петуха. В первые дни практики я выполняла следующие виды деятельности: изучение структуры официальных сайтов гос. музеев, частных музеев, музеев на базе ПОО. Далее совместно со студентами специальности «Компьютерные системы и комплексы» разрабатывали примерную структуру сайта Парка-музея петуха, собирали, перерабатывали и отбирали материал для разных вкладок сайта».