Страница обновлена 20.11.2023

Страница обновлена 20.11.2023

16 и 17 ноября студенты 3 и 4 курса специальности Туризм приняли участие в научной конференции «Музей в культурном пространстве исторического города». На конференции обсуждался широкий спектр тем, связанных с историей и культурой региона, а также актуальные проблемы музейной деятельности: «Угличский музей. 130 лет истории»; «Музей в городе. Экспонат-человек-время»; «Музейные коллекции: сохранение, реставрация, изучение»; «Современные проблемы комплектования фондов музея»; «Проблемы экспозиционной деятельности музея на современном этапе»; «Изучение истории Угличского края на современном этапе».

Многие выступления вызвали большой интерес у студентов, некоторые содержали идеи для курсовых и выпускных квалификационных работ.