Страница обновлена 22.05.2023

Страница обновлена 22.05.2023

20 мая студенты 2 и 3 курсов специальности Туризм посетили Угличский историко-архитектурный и художественный музей в рамках ежегодной акции «Ночь музеев».

Студенты приняли участие в 3 программах, включающих:

- акцию «Приношу в дар музею»: сотрудники музея говорили слова благодарности и вручали подарки тем деятелям, которые помогают и делают вклад в пополнение коллекции музея:

- образовательную программу «Мы все учились» – презентация выставки, которая была посвящена годам учебы разного времени и разных систем образования, начиная от древнерусских, заканчивая современными;

- интерактивную программу «Один день в старорусской школе» – студентам посчастливилось оказаться в старорусской школе и узнать, чему учили в старину, как был организован учебный день, какие наказания применялись за исправления на так называемой «тетради» – бересте, почему при изучении азбуки учеников учили на всю избу кричать и почему учеников называли однокашниками.