Страница обновлена 26.10.2023

Страница обновлена 26.10.2023

25 октября во Дворце культуры состоялся проектный семинар в рамках реализации городского проекта «Евреинов и сын». В начале сотрудниками Угличского государственного историко-архитектурного и художественного музея был представлен экспертный доклад по наследию Евреиновых, отца и сына. Вторая часть семинара была посвящена проектированию событий, связанных со 180-летием Николая Дмитриевича Евреинова.

На муниципальном уровне принято решение провести с 6 ноября 2023 по 6 ноября 2024 год, посвящённый наследию Евреиновых.

Модератором мероприятия выступала Воронова Ю. А., руководитель информационного проекта «Углич-городская среда». Организаторами и партнёрами проекта являются Администрация УМР, Управление культуры Администрации УМР, Союз городов Золотого кольца, Ассоциация малых туристских городов.

Результатом семинара стал календарь мероприятий, событий.

Наши студенты очень активно включились в обсуждение, сформулировали много интересных идей, выступили и обосновали свои предложения. Студентами колледжа было предложено разработать и организовать такие мероприятия, как досуговая программа для учащихся школ города «Один день из жизни лицеиста, гимназиста», «Студенческое кафе» (за чашечкой ароматного чая с травами и печатными пряниками рассказы из жизни Угличского купечества, прочтение стихов, песни под гитару и т.д.), аудиогид, экскурсия «По Евреинову», с представлением материалов на платформе izi-Travel.