Страница обновлена 28.09.2023

Страница обновлена 28.09.2023

27 сентября в мире отмечается День туризма. Преподаватели и студенты специальности Туризм встретили этот праздник разными активностями. Сначала был организован телемост со студентами колледжа предпринимательства города Москвы. Дмитрий Калинин, Виталий Лимонов, студенты 45Т группы и Глеб Колыхалов, студент 35Т группы, увлекательно презентовали Ярославскую область, свой родной город Углич. Ксения Касатых и Елизавета Обаляева поделились опытом работы Парка-музея петуха, рассказали о концепции музея, музейных экспонатах. Организаторами этого мероприятия были Буц Елена Евгеньевна и Иванова Лариса Михайловна, преподаватели колледжа, техническую поддержку оказывал Горшков Александр Сергеевич.

Вторым мероприятием было участие во II Всероссийском (c международным участием) диктанте «Туризм и гостеприимство». Цель проведения Диктанта — формирование и проверка теоретических знаний и терминов в области сервиса, туризма и гостеприимства. В диктанте приняли участие 9450 человек, среди них профессионалы туриндустрии, работающая молодежь, студенты ВО (специалитет, бакалавриат или магистратура) и СПО, а также учащиеся средней и старшей школы. Наш колледж был представлен студентами 3 и 4 курсов специальности Туризм. Результаты диктанта будут озвучены 1 ноября.

Преподаватели МЦК дисциплин профессионального цикла индустрии гостеприимства Иванова Л.М. и Буц Е.Е. стали участниками Санкт-Петербургского делового туристического форума, основными темами которого были обмен эффективными практиками развития туризма, обсуждение государственных мер поддержки туристической отрасли, демонстрация туристического потенциала Санкт-Петербурга и регионов, популяризация туристических локаций.

Самым главным событием и подарком для студентов и преподавателей специальности Туризм будет путешествие в Казань в начале октября! Очень насыщенная экскурсионная программа позволит студентам познакомиться с традициями и обычаями другого народа, посетить городские локации Казани, Свияжска, университетского города Иннополиса. А самым впечатляющим станет встреча со студентами Казанского инновационного университета.