Страница обновлена 29.09.2023

Страница обновлена 29.09.2023

28 сентября студенты собрались в актовом зале на втором Фестивале студенческих активностей, цель которого – познакомить ребят со всеми направлениями дополнительного образования, которые функционируют в Угличском индустриально-педагогическом колледже: это и курсы «Основы обучения и воспитания детей с ОВЗ», «Секреты успешного общения»,  «Карвинг», «Оформление кулинарных блюд», вокальная студия, спортивный клуб «Атлетик», секция игровых видов спорта. Новые направления,  старт которым положен в текущем учебном году, определены с учетом пожеланий студентов – это курс по основам программирования «Python» в рамках реализации проекта «Код будущего», «Правополушарное рисование», «Легкая атлетика», «Функциональное многоборье».

Кроме того, на Фестивале о своей деятельности рассказали активисты: Студенческий совет и  Студенческое научное общество. Так, ребята из СНО представили отчет об анкетировании студентов 1 курсов на предмет востребованности в построении индивидуальной образовательной траектории и сопоставили данные с результатами прошлого года. Исследование показало, что у первокурсников есть большая потребность в выстраивании собственной образовательной траектории, но нет четкого понимания того, каким образом это сделать. И первым шагом к решению этого вопроса стал Фестиваль студенческих активностей, чтобы ребята увидели все те возможности, которые перед ними открыты в колледже.

Выражаем огромную благодарность преподавателям и студентам за интересное и яркое представление курсов, кружков и секций на Фестивале!