Страница обновлена 20.04.2024

Страница обновлена 20.04.2024

Единый день открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет», в котором приняли участие 40 учащихся школ города. На мероприятие были приглашены школьники 8-11 классов школ города.

В начале встречи для гостей был организован концерт, на котором студенты Угличского индустриально- педагогического колледжа показали музыкальные номера,  гостей поприветствовала директор колледжа Смирнова Татьяна Михайловна.

💥 Школьники и родители смогли посетить экскурсию по колледжу.

💥После вступительной части были организованы профессиональные пробы «Стану педагогом». Под руководством преподавателя Ворониной Татьяны Михайловны был проведен мастер-класс по робототехнике. Под руководством преподавателя Сидоренко Юлии Николаевны были организованы современные развивающие игры для детей дошкольного возраста.

💥 Ладнова Юлия Николаевна рассказала о специальностях «Преподавание в начальных классах» и «Дошкольное образование», провела совместно со студентами мастер класс «Нейропсихологические игры и упражнения в начальной школе. Нейрогимнастика -просто, весело, полезно. В завершении профессиональной пробы школьники поиграли в игры и в конце проанализировали свою работу.

💥 Студентка 42П2 группы специальности «Преподавание в начальных классах» Смирнова Ольга – амбассадор ФП «Профессионалитета провела Всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!».

💥Для родителей абитуриентов проведено родительское собрание, которое было направлено на изменение образа среднего профессионального образования в представлении родителей, детальное погружение в образовательный процесс и возможность прикладного освоения профессиональных навыков.

Спасибо всем участникам мероприятия!