Страница обновлена 03.05.2024

Страница обновлена 03.05.2024

3 мая в Угличе стартовал муниципальный Фестиваль молодых педагогов "Педагогическая весна – 2024"! Он будет проходить уже в 10-й раз, и традиционно именно здесь зажигаются самые яркие звезды Угличского муниципального района в области педагогики.

В этом году в Фестивале принимают участие 11 молодых специалистов. В день открытия своим опытом с ними поделятся настоящие профессионалы своего дела, которые являются победителями региональных и всероссийских конкурсов профессионального мастерства, а затем участники представят самопрезентацию "Молодой педагог. Мой профессиональный бренд". Колледж представляют Соколова Анастасия Юрьевна и Морозов Константин Николаевич.

6 и 7 мая конкурсные испытания продолжатся. Участники представят занятия в детском саду и уроки в школе, побеседуют со школьниками о том, как сделать воспитательное мероприятие по-настоящему воспитательным, займутся проектированием образовательного события, совместно проведут круглый стол «Профессиональный разговор».

Желаем успехов каждому участнику, пусть Фестиваль станет еще одной ступенькой в вашем профессиональном становлении! А нам очень приятно видеть рост молодых педагогов, окруженных заботой образовательных учреждений, которые они представляют, ведь почти все участники – выпускники нашего колледжа!

Спасибо организаторам Фестиваля – Управлению образования Администрации УМР и Межшкольному методическому центру за Фестиваль, который повышает качество профессионального развития молодых специалистов и укрепляет связи в педагогическом сообществе нашего района.