Страница обновлена 06.04.2023

Страница обновлена 06.04.2023

В нашем колледже уже привыкли, что каждую среду у нас по-особенному весело – на протяжении учебного года к нам приходили гости – учащиеся младших классов МОУ Гимназии №1. В рамках сетевого взаимодействия в текущем учебном году была организована работа клуба «Я знаю! Я умею!», направления которого были определены в соответствии с запросами учащихся и их классных руководителей. Так, ребята проявляли интерес к робототехнике, ментальной математике, а учителя отметили важность занятий по развитию коммуникативных и творческих способностей, устранению трудностей в обучении. Поэтому наши студенты каждую среду организовывали для ребят занятия: индивидуальные занятия по коррекции школьных трудностей и групповые занятия по обучению ребят навыкам восстановительного подхода проходили на базе школы, а занятия по робототехнике, ментальной математике, развитию коммуникативных навыков – на базе колледжа. С большой благодарностью хотим отметить студентов, которые на протяжении всего учебного года ответственно подходили к работе клуба: Феоктистову Анну, Соколову Марию, Папушеву Маргариту, Соленикову Ксюшу, Терпигорьеву Юлию, Березину Карину, Комарову Карину, Крюкову Елену, Вычужанину Наталью, Усову Дарью и Тимофееву Дарью, Сенину Ксению и Токаренко Дарью.

6 апреля девушки организовали заключительное в этом учебном году мероприятие, на котором подвели итоги проделанной работы. Ребята рассказали, что им очень нравится общение со студентами, они научились лучше общаться и узнали много нового.