Страница обновлена 25.04.2024

Отчёт о работе базовой площадки за 1 полугодие 2023-2024 года

Отчёт за 2022-2023 год по работе базовой площадки

Отчёт о работе базовой площадки за 1 полугодие 2022 года

Семинар-практикум «Условия формирования универсальных компетенций и личностных качеств (soft skills) студентов СПО»

23 апреля в колледже прошел областной семинар-практикум "Условия формирования универсальных компетенций и личностных качеств (soft skills) студентов СПО". Семинар проходил в смешанном формате (очно и онлайн), его участниками стали руководящие и педагогические работники профессиональных образовательных организаций Ярославской области.

Мероприятие открыла старший методист Института развития образования Людмила Сергеевна Смирнова. Затем команда педагогов нашего колледжа поделилась с коллегами наработками в рамках функционирования базовой площадки "Формирование гибких навыков (soft skills) студента колледжа на основе индивидуальной траектории обучения в условиях интенсификации образовательного процесса в ПОО"

О стратегических направлениях развития гибких навыков (soft skills) студентов ПОО для построения индивидуальной траектории профессионального становления рассказала в своем докладе директор колледжа Смирнова Татьяна Михайловна. Заместитель директора по методической работе Кузнецова Ольга Сергеевна представила способы построения индивидуальной образовательной траектории студента СПО через систему дополнительного профессионального образования. Заместитель директора по воспитательной работе Гиня Андраниковна Данелян осветила специфику развития soft skills участников Чемпионатного движения через психологические тренинги и индивидуальные консультации.

Юлия Николаевна Ладнова представила коллегам программы повышения квалификации для студентов «Основы обучения и воспитания детей с ОВЗ дошкольного и младшего школьного возраста» и «Основы русского жестового языка: теория и практика». Юлия Николаевна Сидоренко рассказала о формировании ценностных ориентаций будущих учителей начальных классов, продемонстрировав опыт применения отдельных приемов. Игорь Александрович Куницын осветил деятельность коллектива педагогов по формированию soft skills студентов через организацию областных и общеколледжных интеллектуальных игр, Татьяна Михайловна Воронина и  Карина Сергеевна Комарова представили доклад «Педагогический дизайн образовательного пространства: из опыта работы с молодыми специалистами по проблеме формирования гибких навыков (soft skills) студентов», Мария Алексеевна Торицына провела мастер-класс «Как мы принимаем изменения».

Коллеги из профессиональных организаций области, присутствовавшие на мероприятии, отметили содержательность и актуальность семинара.

Административное совещание по подведению промежуточных итогов работы базовой площадки

Заседание совета музея колледжа. Октябрь 2022 г

Разработка электронной ведомости в рамках создания цифровой образовательной среды колледжа. Октябрь 2022

Расширенное заседание НМС. Планирование работы базовой площадки. Сентябрь 2022

Заседание студсовета. Планирование. Сентябрь 2022

Педсовет. Обсуждение направлений работы базовой площадки. 27.08.2022

Конкурс сайта музея колледжа. Июнь 2022 г.

ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования"

тема

Формирование гибких навыков (soft skills) студента колледжа на основе индивидуальной траектории обучения в условиях интенсификации образовательного процесса в профессиональной образовательной организации 2022-2024 гг.

Выписка из протокола заседания ученого совета ГАУ ДПО ЯО ИРО от 9 июня 2022 г. № 6

Обоснование

План работы базовой площадки на 2022-2024 гг.

Сертификат базовой площадки

тема

Проектирование комплекса учебно-методических материалов для обеспечения реализации основных профессиональных программ СПО с одновременным получением среднего общего образования в ПОО ЯО 2019-2021 гг.

Выписка из протокола заседания ученого совета ГАУ ДПО ЯО ИРО от 15 марта 2019 г. № 3

План работы базовой площадки на 2019-2021 гг.

Отчет о работе базовой площадки за 2019 год

МАТЕРИАЛЫ, РАЗРАБОТАННЫЕ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА